Дом / Блог / Смешанная ситуация: Миннесота-Уэст сыграла вничью с колледжем Лейк-Супериор 4
Блог

Смешанная ситуация: Миннесота-Уэст сыграла вничью с колледжем Лейк-Супериор 4

Feb 24, 2024Feb 24, 2024

УОРТИНГТОН – Мужская футбольная команда «Миннесота Вест Блюджейс» испытала смешанные эмоции на поле против соперника по конференции Лейк Супериор Колледж в воскресенье днем.

После насыщенной игры «Айсхокс» и «Блюджейс» сыграли вничью 4–4.

Лейк-Супериор быстро начал игру, быстро забив два гола в ворота защиты Блюджей.

Но «Блюджеи» — устойчивая группа. А за 20 минут до конца их первый нападающий немецкого происхождения и действующая звезда «Миннесоты Вест» Антон Кордес забил гол в плотном потоке машин «Айсхок».

Принц Лебби-младший, начавший игру в качестве внешнего защитника, был переведен на свою естественную позицию внешнего нападающего. Лебби сравнял счет «Блюджей» за 11 минут до конца первого тайма.

«Миннесота Вест» не завершила игру, поскольку Кордес забил дубль в первом тайме и обеспечил «Миннесоте Вест» первое преимущество со счетом 3–2.

«Способность выйти из двух позиций и финишировать тремя, чтобы завершить тайм, потрясающая. Наши игроки отлично справились с этой задачей», — сказал тренер «Миннесота Вест» Джордан Балстер. «Мы чувствовали, что были опасны в атаке большую часть игры. Но большую часть игры мы чувствовали, что были опасны в атаке. вот так… кто-то входит, кто-то — кто-то нет».

Во втором тайме «Блюджей» быстро укрепили преимущество: Лебби забил второй гол, сначала обыграв своего защитника в беге, а затем вратаря ударом в левый угол.

«Было несколько хороших игр, в которых мы смогли использовать пространство сзади, используя скорость впереди», - сказал Бальстер. «Это фантастика».

«Миннесота Вест» была близка к тому, чтобы забить пятый гол подряд после того, как на Кордесе сфолил последний игрок сразу за пределами штрафной площади.

Когда защитнику «Айсхока» была показана желтая карточка, Эсвин Эрнандес и Кордес выстроились в линию над мячом как потенциальные берущие. Кордес отбил мяч в сетку, но вратарь «Лейк Верхнего» отразил его, но не поймал. Улисес Баррера Гарсия ударил головой во время отскока, но пробил не с той стороны от стойки ворот и нанес удар от ворот Лейк-Супериор.

«Айсхокс» увеличили интенсивность и быстро нанесли удар по воротам, который голкипер «Блюджей» Эли Робинсон только что отразил выше ворот. При последовавшем угловом ударе Робинсону снова пришлось сделать отличный сейв.

Контратака «Блюджея» также сошла на нет после того, как Лебби после навеса Кордеса пробил мяч высоко над перекладиной в штрафную.

«Айсхокс» набрали темп на поле, и за чуть более 25 минут до конца «Айсхокс» сократили счет с двумя голами до одного.

После перерыва на воду во втором тайме игра была ничейной, поскольку «Айсхокс» воспользовались ошибкой «Блюджея» внутри штрафной площади, а игрок «Лейк Верхнее», обычно находившийся в офсайде, смог сравнять счет, обойдя Робинсона.

У «Миннесоты Вест» были шансы вернуть лидерство — в основном за счет угловых ударов. Франсиско Гонсалес прострелил с углового, но «Блюджейс» снова пробили не с той стороны штанги.

Эдгар Каррильо нанес удар с 18 ярдов, который перешел в угловой для «Блюджейса» после того, как вратарь «Айсхокс» отправил мяч в аут. В последующем угловом Дален Гонсалес нанес удар головой при простреле, но мяч пролетел выше ворот.

«Во втором тайме я бы хотел, чтобы (нам) удалось отложить игру и выйти с победой, но это все - опыт обучения», - сказал Балстер. «У нас большая группа первокурсников. Так что здорово получить несколько таких игр за плечами».

Миннесота Вест играет в эту среду в 14:00 против Центрального муниципального колледжа-Колумбус. У «Блюджеев» сезонный рекорд: одна победа и одна ничья.

Миннесота Вест 3 1-4

Озеро Верхнее 2 2 – 4